Schweizermeisterschaften und Qualifikationsturniere

2024
Elias Bachmann, Qualifikationsturnier in Payerne, 1. Rang, Kat. U12
Shreyank Kumar, Qualifikationsturnier in Zürich, 3. Rang, Kat. U12
Nils Bachmann, Qualifikationsturnier in Zürich, 1. Rang, Kat. U10
Nils Bachmann, Qualifikationsturnier in Basel, 2. Rang, Kat. U10

2023
Shreyank Kumar, Qualifikationsturnier in Freidorf, 2. Rang, Kat. U12
Carmen Speerli, Mädchen VIze-Schweizermeisterin im Schnellschach, Kat.U10
Eliana Schneider, Mädchen VIze-Schweizermeisterin im Schnellschach, Kat.U16
Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterschaft im Schnellschach, 3. Rang, Kat. U12 
Nils Bachmann, Bronze-Medaille beim Finale zur Schweizermeisterschaft, Kat. U10
Team der 1. Regionalliga wird bei der SJMM Gruppenerster und spielte um den Aufstieg in die Nationalliga B
Maria Speerli, Finale Mädchen Schweizermeisterschaft im Langzeitschach, 4. Rang, Kat. U12
Carmen Speerli, Finale Mädchen Schweizermeisterschaft im Langzeitschach, 6. Rang, Kat. U10

2022
Rachel Silveira Camargo, Mädchen Schweizermeisterschaft im Schnellschach, 3. Rang, Kat. U16
Shreyank Kumar, Qualifikationsturnier in Oberägeri, 1. Rang, Kat. U10
Elias Bachmann, Qualifikationsturnier in Zürich, 1. Rang, Kat. U10
Shreyank Kumar, Final zur Schweizermeisterschaft, 4. Rang, Kat. U10
Elias Bachmann, Final zur Schweizermeisterschaft, 12. Rang, Kat. U10
Nils Bachmann, Final zur Schweizermeisterschaft, 4. Rang, Kat. U8
Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Langzeitschach, 1. Rang, Kat. U12
Emma Pukkinen, Mädchen Schweizermeisterschaft im Langzeitschach, 3. Rang, Kat. U12
Nils Bachmann, Schweizerische Schnellschachmeisterschaft, 4. Rang, Kat. U8

2017-2021

2021: Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Langzeitschach, Kat. U10
2021: Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Schnellschach, Kat. U10
2021: Arthur Glandy, Final zur Schweizermeisterschaft, 6. Rang, Kat. U8
20.21: Carmen Speerli, Final zur Schweizermeisterschaft, 8. Rang, Kat. U8
2019: Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Schnellschach, Kat. U8
2017: Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Schnellschach, Kat. U8
2019: Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Schnellschach, Kat. U8
2021: Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Langzeitschach, Kat. U10
2021: Maria Speerli, Mädchen Schweizermeisterin im Schnellschach, Kat. U10

WEITERE Nationale Turnier

2023
Elias Bachmann, Innerschweizer Schachtag, 2. Rang, Kat.C
Federico Guijarro, Aargauer Schülergrandprix, 2. Rang, Kat. U16
Pedro Guijarro,  Innerschweizer Juniorenmeister, 1. Rang, Kat. U10
Pedro Guijarro,  Schülerturnier in Baar, 2. Rang, Kat. U10

2022
Elias Bachmann, Rössli Open in Wohlen, 2. Rang, Kat. Rising
Carmen Speerli, Schülerturnier in Dänikon- Hüttikon, 1. Rang, Kat. U10 & 3. Rang Kat. U16
Chen Liao, Schülerturnier in Baar, 1. Rang, Kat. U16
Maria Speerli, Schülerturnier in Baar, 3. Rang, Kat. U16

2021
Klara Skantz, Mädchenturnier in Oberägeri, 3. Rang, Kat. U12
Rachel Silveira Camargo, Mädchenturnier in Oberägeri, 2. Rang, Kat. U14

2019
Juri Fürrer, Schülergrandprix in Chan, 2. Rang, Kat.U13
Raphael Gwerder, Schülergrandprix in Emmenbrücke, 3. Rang, Kat.U10
Raphael Gwerder, Schülergrandprix in Altdorf, 1. Rang, Kat.U10
Maria Speerli, Schülergrandprix in Altdorf, 2. Rang, Kat.U10

2018
Raphael Gwerder, Schülergrandprix in Cham, 3. Rang, Kat.U10
Maria Speerli, Mädchenturnier in Oberägeri, 1. Rang, Kat.U8
Maria Speerli, Schülerturnier in Dänikon- Hüttikon, 3. Rang, Kat. U16

2017
Raphael Gwerder, Schülergrandprix in Cham, 2. Rang, Kat.U10
Marco Camenzind, Schülergrandprix in Cham, 3. Rang, Kat.U16
Maria Speerli, Schülerturnier in Dänikon- Hüttikon, 1. Rang, Kat. U16

Internationale Turniere

2023: Nils Bachmann, EU-Meisterschaft in Mureck, 6. Rang, Kat.U10
2022: Maria Speerli, Junioren Europameisterschaft in Antalya, Türkei, Kat. U12
2021: Maria Speerli, Junioren Weltmeisterschaft Online, Kat. U10
2021: Shreyank Kumar, Vinetum Jugendturnier in Biel, 1. Rang, Kat U10
2021: Carmen Speerli, Schüler Rallye in Lustenau, 1. Rang, Kat. U8
2021: Maria Speerli, Schüler Rallye in Lustenau, 2. Rang, Kat. U10
2020: Maria Speerli, Teilnahme an der Junioren Weltmeisterschaft, Online, Kat.U10
2019: Maria Speerli, Junioren Europameisterschaft in Bratislava, Slowakei, Kat. U8
2019: Maria Speerli, U8-Tigersprung Nachwuchsturnier in DE, 2. Rang bei den Mädchen
2019: Maria Speerli, Schüler Rallye in Lustenau, 1. Rang, Kat. U8 & 3. Rang Kat. U10
2018: Maria Speerli, Schüler Rallye in Lustenau, 1. Rang, Kat. U8